Промышленные ворота в современном исполнении - Ворота и Роллеты в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Ворота — обязательный элемент любого промышленного предприятия. Они присутствуют и в непроизводственной сфере, такой, как пожарные и локомотивные депо, автомобильный сервис, банковские и коммерческие офисы.

 

Особенности промышленных ворот

Конструкция промышленных ворот имеет свои особенности:

  • большие габариты воротного полотна;
  • повышенный запас прочности элементов створок;
  • способность шарнирного механизма выдерживать интенсивную нагрузку;
  • возможность обеспечивать беспрепятственное перемещение через воротный проем негабаритных конструкций и техники с грузом;
  • балансировка торсионным или пружинным механизмом воротных шарниров для раскрытия створок вручную.

Виды промышленных ворот

Промышленные ворота бывают нескольких видов.

  1. Секционные ворота имеют уплотнитель из мягкой резины, способный сокращать потери тепла в здании или производственном помещении. Этот вид ворот часто применяется в складских комплексах, логистических центрах и отапливаемых корпусах с использованием тепловой завесы. Некоторые конструкции оснащаются торсионным механизмом, позволяющим закрывать ворота при небольшом усилии.
  2. Промышленные рулонные воротаРулонные ворота. Их конструкция похожа на всем известные рольставни. Весь проем закрыт отдельными ламелями, собранными в полотно. При открывании они перемещаются вверх по направляющим и накручиваются на вал, закрепленный над проемом. Привод бывает ручной и дистанционный. Ширина закрываемого проема — от двух до шести метров. Рулонные ворота используются и в банках, на складах, в офисах, магазинах.
  3. Откатные промышленные воротаОткатные ворота неприхотливы в эксплуатации. Их основным достоинством является экономия пространства при отпирании. На них легко установить реечный электропривод с дистанционным управлением. Такими воротами чаще всего оборудуют места для препятствия въезду чужого транспорта на территории предприятий или платных парковок.
  4. Распашные промышленные воротаРаспашные — очень распространенный вид промышленных ворот. Простота конструкции и отсутствие сложных элементов позволяют изготовить их на любом производстве при наличии квалифицированного сварщика. Затраты на изготовление таких ворот минимальны.
  5. Автоматические ворота устанавливаются в местах с частым выездом /въездом на производственные объекты автомобильного или железнодорожного транспорта.  Управление дистанционное от кнопки или пульта. В них предусмотрена аварийная система раскрытия створок вручную.
  6. Ангарные промышленные воротаАнгарные ворота перекрывают проем высотой до двадцати метров. Они часто являются одной из стен сооружения. Ангарные ворота изготавливаются только из протестированных деталей, имеют максимальную теплоизоляцию, уникальный механизм открытия створки, высокую прочность и герметичность. Данный вид используется во всех климатических поясах. Эти ворота применяются для деления рабочих зон предприятий и доков, при хранении крупногабаритных яхт, самолетов и космической техники.
1329