Раздвижные ворота: просто и надежно - Ворота и Роллеты в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Раздвижные воротаРаздвижные ворота экономят пространство

 

Раздвижные ворота (иначе откатные ворота) представляют собой простую, но надежную конструкцию. Цельный щит таких ворот закрепляется на роликах по отношению к направляющему рельсу и при необходимости открытия движется вдоль стены или забора.

В отличие от распашных, раздвижные ворота не требуют дополнительного пространства при открытии. Это свидетельствует об их многофункциональности.

Одним из наиболее удобных типов среди многообразия конструкций считается консольный тип. Он не имеет ни верхнего, ни нижнего рельса для опоры, потому что основная створка подвешивается на специальную консольную балку профиля конструкции, которые двигается посредством внутренних роликовых опор. В этом случае в момент открывания ворота даже не касаются земли и полностью освобождают проем.

Такая конструкция раздвижных ворот предполагает дополнительные преимущества: из-за того, что полотно располагается на высоте 10 сантиметров от земли, во время снегопада не потребуется очищать дорогу.

Подвесные раздвижные ворота особо востребованы на промышленных объектах из-за особенности балки, которая одновременно выполняет функции и крепления полотна и ее направляющей, благодаря чему процесс открывания-закрывания достаточно упрощен.

Дизайн и многофункциональность

 

Створки раздвижных ворот могут быть прозрачными с обычной сварной решеткой, чугунным литьем или, наоборот, с ажурным кованым узором. Также они могут быть изготовлены из специальной облицовки, состоящей из профилированного гладкого листа из стали, сэндвич-панелей, алюминия, виниловой или деревянной вагонки.

Благодаря разноплановой отделке, способность раздвижных ворот вписаться в любую архитектурную композицию предполагает множество вариантов. Это может быть интерьер городского интеллектуального типа либо деревенской колоритной загородной усадьбы. Покупатель вправе заказать дополнительное остекление или входную калитку, которая станет идеальным дополнением конструкции ворот.

Раздвижные ворота сегодня являются одним из самых популярных решений и для частных домов, и для производственных территорий.

Преимущества, которые дает установка раздвижных ворот

  • Конструкция раздвижных ворот универсальна, благодаря чему их установка возможна и на любом участке с жилым домом, и на территории производственных объектов.
  • Значительно экономит пространство траектория движения ворот.
  • Совершенство эксплуатации позволяет открывать створку механическим способом и автоматическим.
  • Множество вариантов отделки создает неповторимый и эстетичный вид раздвижных ворот.
  • Многофункциональность моделей.

Из-за использования при производстве ворот только качественных материалов, раздвижные ворота способны прослужить многие десятки лет даже в сложных условиях эксплуатации. Простота конструкции раздвижных ворот не влияет на их высокую прочность и надежность.

Цветовая гамма полотна ворот подбирается в строгом соответствии с дизайном строения. По индивидуальному заказу покупателя раздвижные ворота комплектуются панелями доступа, фотоэлементами, выносными антеннами, повышающими радиус действия автоматического пульта, замковым выключателем и другими устройствами.

Выбор в пользу раздвижных ворот позволяет значительно экономить пространство любой территории — рачительный хозяин это оценит.

793